/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Кто-нибудь умеет писать новости?
Распечатать  Ответить 
Кто-нибудь умеет писать новости?

26.05.24 00:52
Gustava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 09.05.23
Сообщений: 21



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 79 / 79 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 79 / 79 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Кто-нибудь умеет писать новости?
Ответить
У меня и бурная фантазия, и язык подвешен, поэтому всегда могу писать большие и интересные тексты, рассказы и тому подобное. Но вот с новостями у меня беда. Слишком красочно всё получается и много отсебятины, как мне говорят. А я тут как раз на одно вакантное место в редакции одного журнала хочу устроиться, там нужен новостник. А как писать нормально новости? Есть ли какие-нибудь секреты?
Профайл

26.05.24 01:05
Preto

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 27.04.23
Сообщений: 19



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 81 / 81 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 81 / 81 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кто-нибудь умеет писать новости?
Ответить
Это очень здорово, что у вас подвешен язык и бурная фантазия, но при написании новостей это не нужно. Там всё должно быть конкретно и по делу, а не водичка налита. Грубо говоря, сухое изложение фактов.
Профайл

26.05.24 01:27
Yukatan

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 101



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 573 / 573 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 573 / 573 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кто-нибудь умеет писать новости?
Ответить
Это на первый взгляд кажется, что новости писать просто. Но там надо строго следовать правилам, соблюдать структуру, уметь придумывать броский заголовок, который заставит читателя новость как минимум открыть. Стоит избегать ошибок, таких как включение в новости ненужного никому вашего мнения, написание новостей на тему, в которой почти никто не смыслит и тд. В общем, почитайте как писать новости на сайт https://faros.media/articles/kak-pisat-novosti-bez-oshibok-pravila-primery/. И если всем советам будете следовать, то у вас всё получится.
Профайл

26.05.24 01:36
Quyzy

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.04.23
Сообщений: 27



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 80 / 80 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 80 / 80 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Кто-нибудь умеет писать новости?
Ответить
Важно ещё аннотацию к новости правильно и ёмко написать. Ну или первый абзац, где весь смысл заложен. Многие просто кратко читают новости и им важно понять о чём речь вообще из этого первого абзаца.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  можете пожалуйста порекомендовать, куда можно записаться на 2Kr1stya292 23.05.24 13:40

От helenka06
  Хочу записаться к офтальмологу в Москве3Sunrise278 20.05.24 15:36

От VeraDaimond
  Как написать лабораторную работу? 2DianaVeshko228 16.05.24 02:16

От maryiapla
  Как написать курсовую работу?1DianaVeshko172 13.05.24 15:30

От DianaVeshko
  Кто-нибудь из вас сможет сделать гостиничный чек?2scvetnicov383 01.05.24 15:25

От romasinutson

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 45 , на этом форуме:
Всего пользователей: 45 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
45 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.