/  Список форумов
   /  Обо всём
/  С какого возраста дети читают?!
Распечатать  Ответить 
С какого возраста дети читают?!

27.03.09 11:23
mamasha55555

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 805 / 805 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 805 / 805 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
С какого возраста дети читают?!
Ответить
Недавно со мной приключилось вот такое приключение!
Я была в гостях у подруги. И мы все вместе , сидели ,по-моему, пили чай. Рассматривали журнал . Какой точно- не помню. Потому что дальше , когда мы открыли журнал на следующей странице, ее 2х летний (!) Сашка совершенно отчетливо прочитал слово "Апельсин",которое увидел на рекламе в журнале. Я была в восторге, а подруга отнеслась к этому, будто привычное явление .
Моя Кристина уже в свои 4 года читать совсем не умеет, даже не все слова знает еще.
Говорит, что научила своего малыша читать , что по методике .
Покупка методик обычно заставляет немного похудеть мой кошелек…
Какой-то комплект Разумница или Умница, точно не помню.
Может ли малыш уже в 2 года читать сам? Может быть, дело вовсе не в какой-то методе обучения? Кстати, о ней кто-нибудь что-то слышал?
Мне кажется, что подруга заливает…
Профайл

27.03.09 20:19
Яна




 



Re: С какого возраста дети читают?!
Ответить
Мне кажется гораздо больше зависит от самого ребёнка, чем от методики. Как говорится было бы желание...
У моей подруги дочке скоро 6 лет, а читать не умеет, просто не хочет!
В остальном хорошо развитый ребёнок.

31.03.12 03:41
Lena-Lena

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.02.12
Сообщений: 104
Откуда: Москва



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 739 / 739 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 739 / 739 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: С какого возраста дети читают?!
Ответить
Не пойму зачем малыша в 2 года учить читать, лучше пойти на прогулку, поиграть в более активные игры. Ведь они в этом возрасте такие непоседы, и такие любознательные. А буквы и читать можно и в 5 лет, заодно и пробовать их писать.
Профайл

01.04.12 13:26
Marunka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 01.04.12
Сообщений: 19



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 660 / 660 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 660 / 660 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: С какого возраста дети читают?!
Ответить
У меня сын с 6 лет начал потихоньку читать, а в 1 классе писать в 7 лет
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какой тент использовать для навеса и где его можно купить ?6botynYana790 02.07.24 22:29

От Vlada26
  Помогите найти мастера1Kulla75 02.07.24 21:14

От Maluwka
  Мне нужно заказать изготовление металлоконструкций4Kr1stya343 02.07.24 20:32

От Zekelda
  сельскохозяйственные услуги4Kr1stya580 02.07.24 19:02

От Zekelda
  Как правильно выбрать качественный мотор-редуктор, кто подск3Algensi533 02.07.24 18:47

От Vlada26

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 118 , на этом форуме:
Всего пользователей: 118 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
118 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.