/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Доверяете ли вы ребенка свекрови?
Страница 2 всего 2«1[2]
Распечатать  Ответить 
Доверяете ли вы ребенка свекрови?

26.03.09 18:56
Гость




 



Re: Доверяете ли вы ребенка свекрови?
Ответить
Я НЕ ДОВЕРИЛА БЫ НАВЕРНО. ГОВОРЮ "БЫ" ПОТОМУЧТО СПЕЦИАЛЬНО К РЕБЕНКУ ЗА ПАОЛГОДА ЕГО ЖИЗНИ ОНА НИ РАЗУ НЕ ПРИЕХАЛА. НА РУКАХ ДЕКРЖАЛА СЧИТАННЫЕ РАЗЫ И ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ ОН ЖИВЕТ, ЧТО ЛЮБИТ, КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ.... Я УЖЕ НА ГРАНИ ТОГО ЧТОБЫ РАЗЖАЛОВАТЬ ЕЕ КАК БАБУШКУ И ЛИШИТЬ ЕЕ ЭТОГО ЗВАНИЯ.

:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( Цитата:

пишет:
А у нас замечательные отношения со свекровью, не смотря на то, что я уже три года в разводе с ее сыном. Она у меня как палочка-выручалочка, всегда помогает. Когда вместе жили - понятно. После развода она переживала, что я не разрешу видеться с внучкой, спрашивала отдам ли я ей ребенка на лето. А я переживала возьмет ли она дочку на дачу. Сидеть в городе три месяца - пытка. Мне с ней порою легче, чем с собственной мамой. Если я ей неделю не звоню, она звонит сама, переживает. Я своим родителям звоню реже, чем ей. Дай Бог каждому такую свекровь!
Вот так, от предыдущего брака у меня осталась дочь, фамилия и свекровь. :-P
:-(

25.04.09 00:39
Гость




 



Re: Доверяете ли вы ребенка свекрови?
Ответить
Запросто! у меня золотая свекровь: как скажу накормит, поиграет и спать уложит и ребенок ни минуты без внимания не останется, ласковая и мягкая и крайне заботливая женщина поэтому этим и не балую а то ребенок так и расслабиться может - это единственный минус! Она очень уважает мои ограничения в сладком, поэтому тут я спокойна! Желаю всем таких свекровей! :-)

27.04.09 03:18
Hoop18

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 12



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Доверяете ли вы ребенка свекрови?
Ответить
А вот моему малышке 6 месяцев и не то, чтобы жду какой-либо физической помощи, я даже ничего у нее спросить не могу. Мне 18 лет, у нас начинают прорезываться зубки, нужно вводить прикормы, а я не знаю, что и как, приходится доходить до всего самой. Хотя мы и живем вместе, она мне ничем не помогает :-(
Профайл

28.04.09 09:05
Гость




 



Re: Доверяете ли вы ребенка свекрови?
Ответить
Некоторые побаиваются совсем маленьких детишек. Какие прикормы и что - лучше спрашивать у врача. Сейчас совсем другие нормы, чем были во времена наших мам и свекровей. Да и не помнят они уже многое. Вот у меня второй ребёнок и с ним и то всё слегка по другому. Что-то уже забылось, а что-то изменилось (ребёнок аллергик).
Я своей свекрови доверяю и старшую (5 лет - на несколько дней - ограничено тем, что скучать начинаю) и младшую (10 мес - на несколько часов - потому, что грудничок). Она воспитала моего мужа и вполне неплохо. Конечно, как говорится: " родители нужны, чтобы воспитывать, а бабушки - чтобы баловать". Но так и нужно. Это задано природой. Если ребёнок одет не совсем так, как одела бы я и накормлен не тем, чем бы я накормила, то это не так и страшно. Скорее всего, это просто другой вариант. Всё по сезону и еда тоже вполне съедобная. Зато психологический аспект куда как более важен. Преимственность поколений и т.д. Никто так не раскажет сказку и не поиграет, как бабушка с дедушкой. Хорошо, когда у них хватает сил и желания на общение с внуками. Спасибо им.
Детям - радость. Родителям - время на свои нужды.

15.01.11 16:13
Простушка

Младший пользователь


 
Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 42



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 754 / 754 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 754 / 754 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Доверяете ли вы ребенка свекрови?
Ответить
Я доверяю со спокойной душой.
Профайл
Страница 2 всего 2«1[2]
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Анонимайзер или ВПН? Кто чем пользуется0Милашка1962 28.09.24 14:32

От Милашка19
  Ювелирка 1Гость87 28.09.24 14:05

От Гость
  Хочу купить новую машину с салона, может вы чего посоветуете2аntipovolski304 28.09.24 01:17

От andryson
  Где в Петрозаводске можно щебень выгодно купить?2Гость262 27.09.24 18:54

От Застенчивая
  Кофе который вы любите 4Нина270 27.09.24 00:54

От Нина

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 134 , на этом форуме:
Всего пользователей: 134 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
134 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.