/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Стоит ли строить дом из газоблоков?
Распечатать  Ответить 
Стоит ли строить дом из газоблоков?

04.02.26 12:08
Alfabetka

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 04.12.17
Сообщений: 143



 Уровень: 11
Многословность 286 / 286 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 286 / 286 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 576 / 577 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 576 / 577 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Стоит ли строить дом из газоблоков?
Ответить
Рассматриваем сейчас разные материалы для строительства будущего дома. Строиться будем в Калуге. Муж настаивает на газоблоке, но у меня есть сомнения. Такой ли это надежный материал?
Профайл

05.02.26 09:37
Zlatka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.03.20
Сообщений: 18



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 343 / 343 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 343 / 343 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли строить дом из газоблоков?
Ответить
Мне кажется, что газоблок, что пенобетон, сейчас очень популярны. Многие из них дома себе строят. Материал не такой дорогой, как кирпич, и вполне долговечный.
Профайл

05.02.26 10:41
Miro4ka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.01.17
Сообщений: 169



 Уровень: 12
Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 647 / 647 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 647 / 647 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Стоит ли строить дом из газоблоков?
Ответить
Сомнения в выборе материала - это нормально, потому что от этого решения потом многое зависит: и комфорт проживания, и расходы на отопление, и долговечность дома. Газоблоки часто вызывают вопросы из-за своей "лёгкости", но на практике при правильной технологии это вполне надёжный и тёплый материал. Важно не только из чего строят, но и кто именно строит и как соблюдаются нормы. В Калуге многие выбирают газобетон именно из-за хорошей теплоизоляции и понятной стоимости строительства. Мы общались с компанией "СтройПроект" - они подробно объясняют, как работает газоблок, какие толщины используются, как делается армирование и защита от влаги. Такой подход немного успокаивает, потому что понимаешь, что всё делается не "на глаз". Если интересно больше информации узнать, подробнее на сайте компании всё написано.

--
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  проблема с эндометрием 5Катя855 29.06.26 21:40

От Катя
  Ищу современные решения для автоматизации5Konnung1230 29.06.26 17:55

От Vlada26
  где можно срочно изготовить печать для ИП?4Kr1stya994 29.06.26 17:46

От Vlada26
  "Мир Торговли" торговое оборудование0slavniy.nicita114 29.06.26 11:00

От slavniy.nicita
  Услуги клининговой компании "Ситиклининг24"0slavniy.nicita121 29.06.26 10:35

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 126 , на этом форуме:
Всего пользователей: 126 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
126 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.