/  Список форумов
   /  Обо всём
/  На что смотреть при покупке?
Распечатать  Ответить 
На что смотреть при покупке?

16.01.26 23:55
soumitss

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 28.01.25
Сообщений: 312



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 330 / 330 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 330 / 330 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
На что смотреть при покупке?
Ответить
Всем привет! Купил дом, в подвале куча труб и шлангов на каких-то ржавых хомутах. Хочу всё перебрать и заменить на нормальные. Подскажите - червячные хомуты для всего подойдут или есть какие-то ограничения? И на что смотреть при покупке?
Профайл

17.01.26 00:03
hydrogenn




 



Re: На что смотреть при покупке?
Ответить
Привет! Червячные хомуты - универсальный крепёж, для большинства задач в подвале подойдут. Где их используют: водопровод (шланги на штуцерах), канализация (гофры на переходниках), отопление (если низкое давление), насосы, фильтры. Ограничения: если давление высокое (больше 4-6 атмосфер) или сильные вибрации - лучше силовые хомуты с болтом. Для обычного бытового применения червячных за глаза. На что смотреть: 1) Размер - измерь внешний диаметр трубы/шланга, хомут должен его перекрывать с запасом. 2) Материал - у тебя подвал, там влажно, бери нержавейку, оцинковка снова заржавеет. 3) Ширина ленты - чем шире, тем надёжнее держит. 4) Производитель - Norma, ABA, Tridon нормальные, китай ноунейм может развалиться. Почитай тут https://gostei.ru/no...ya.html - там про применение подробно.|

Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Читаете какие-то экономические журналы?6Гость1129 22.04.26 21:10

От Lehaaa
  Запчасти для техники и оборудования на spamashparts0palonius1583 22.04.26 20:38

От palonius15
  Услуги аудита и бухгалтерии на finexpertiza.by0palonius1576 22.04.26 19:23

От palonius15
  Больно ли делать наращивание ресниц и можно ли с аллергией1Burst8895 22.04.26 16:04

От Zigmund
  Re: Организация и проведение мероприятий0Гость138 22.04.26 10:25

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 118 , на этом форуме:
Всего пользователей: 118 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
118 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.