/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Недавно задумался о происхождении анекдотов
Распечатать  Ответить 
Недавно задумался о происхождении анекдотов

26.08.24 02:32
Kr1stya

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 2110



 Уровень: 37
Многословность 4258 / 4258 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4258 / 4258 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2255 / 2266 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2255 / 2266 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 106 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 106 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Недавно задумался о происхождении анекдотов
Ответить
Приветствую! Недавно задумался о происхождении анекдотов и их роли в разных культурах. Хотелось бы узнать больше об этом, особенно как этот жанр развивался в истории. Может быть, кто-то может поделиться интересной информацией или порекомендовать, где можно об этом почитать?
Профайл

26.08.24 02:43
J3nka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 1810



 Уровень: 35
Многословность 3665 / 3665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 3665 / 3665 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1988 / 1998 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1988 / 1998 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 74 / 130 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 74 / 130 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Недавно задумался о происхождении анекдотов
Ответить
Здравствуйте! Очень интересный вопрос, рад, что вы его подняли. Анекдоты, как жанр, действительно имеют богатую и многогранную историю. Если кратко, то это небольшие ироничные рассказы с неожиданной развязкой, которые часто касаются актуальных проблем, будь то политика, экономика или бытовые ситуации. Исторически, этот жанр был популярным еще со времен Древней Греции. Само слово "анекдот" происходит от греческого "anekdotas", что означает "неизданный". В начале это были короткие истории, передававшиеся из уст в уста, без конкретного автора. В разных культурах анекдоты развивались по-разному: например, во Франции они стали неотъемлемой частью культуры, а в России получили политический оттенок в 20 веке. Если хотите углубиться в тему, я бы рекомендовал вам заглянуть на сайт http://www.ar-ru.ru/...anekdot . Там недавно вышла интересная статья о том, что такое анекдоты, как они появились и как развивались. В статье также рассматриваются национальные особенности юмора, что делает её особенно полезной для понимания культурных различий в восприятии анекдотов. Надеюсь, это поможет вам лучше понять этот увлекательный жанр!
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Интернет-магазин турецкой посуды0slavniy.nicita1 17.10.25 09:49

От slavniy.nicita
  Завод по производству металлоконструкций "Задор"0slavniy.nicita2 17.10.25 09:26

От slavniy.nicita
  Магазин крепежа оптом и в розницу0slavniy.nicita4 17.10.25 08:35

От slavniy.nicita
  где реально взять бульдозер в аренду для земляных работ?2Kr1stya551 17.10.25 08:02

От Гоша
  Какой подъемник выбрать для автосервиса с низкими потолками?2МаксВласов101 17.10.25 02:05

От Sanyamikhov

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 186 , на этом форуме:
Всего пользователей: 186 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
186 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.