/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Уход за новорожденным ребенком
Распечатать  Ответить 
Уход за новорожденным ребенком

03.06.24 19:59
ZarunaLipska

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 104



 Уровень: 9
Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 275 / 277 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 275 / 277 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Уход за новорожденным ребенком
Ответить
Я сейчас на третьем триместре беременности и много читаю про беременность, как должна себя чувствовать женщина, как развивается и растет малыш. Но недавно я осознала, что совсем ничего не знаю про уход за новорожденным! Как подготовиться к этому важному этапу? Какие книги, статьи или курсы вы посоветуете для получения информации о том, как ухаживать за малышом в первые месяцы жизни? Хочется узнать как можно больше, чтобы быть готовой.
Профайл

03.06.24 20:05
Flanelna

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 110



 Уровень: 9
Многословность 204 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 204 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 274 / 276 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 274 / 276 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Уход за новорожденным ребенком
Ответить
Я тоже много читала во время беременности и ужасно переживала, что смогу не справиться, что я буду не знать, как ухаживать за ребенком, но опыт приходит с практикой. Конечно, курсы и книги помогут, но важно также слушать своё сердце и доверять своему чутью.
Профайл

03.06.24 20:14
Lindaula

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.11.20
Сообщений: 106



 Уровень: 9
Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 279 / 281 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 279 / 281 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Уход за новорожденным ребенком
Ответить
Самое важное не перезагружаться информацией, попробуйте найти пару хороших источников и следовать им. Мне, например, очень помогли советы бабушки и мамы, ведь они прошли через все это, у них есть опыт. Но также ещё есть много хороших форумов и групп в соцсетях, где можно спросить совет у других мамочек.
Профайл

03.06.24 20:18
Жасмин

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 107



 Уровень: 9
Многословность 204 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 204 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 276 / 278 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 276 / 278 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Уход за новорожденным ребенком
Ответить
Я не хочу вас сильно расстраивать, но никакие книги и курсы не заменят реального опыта, я когда родила, думала, что знаю всё, а на практике оказалось совсем по-другому. Конечно, читать и учиться полезно, но лучше всего сразу настроиться на то, что будет много неожиданностей и ошибок. Еще в роддоме расскажут основные моменты, а потом педиатр будет помогать и вы сможете обращаться к нему по вопросам которые вас будут волновать. Еще мне очень нравится приложение Учимся играя, там можете почитать все про уход за новорожденным и другие темы о развитии ребенка. Вот ссылка на приложение http://uchimsya-igraya.ru/
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно выгодно взять кредит под залог недвижимости?1Kr1stya30 30.06.24 17:46

От J3nka
  Экскурсии в Болгар из Казани0МачоМен28 30.06.24 16:45

От МачоМен
  Кто работал с дизайнером интерьеров Владимиром Охотниковым?2papavasi79 30.06.24 16:03

От saminaseri
  где можно заказать различные электронные компоненты1Kr1stya160 30.06.24 00:09

От J3nka
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?4589 29.06.24 16:55

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 125 , на этом форуме:
Всего пользователей: 125 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
125 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.