/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Re: Глаукома. Моя история
Распечатать  Ответить 
Re: Глаукома. Моя история

11.01.24 08:57
PolinkaMsk

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 29.07.23
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 160 / 160 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 160 / 160 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Глаукома. Моя история
Ответить
Хочу рассказать вам о своей болезни и всей процедуре обследования и лечения.

Как я знаю теперь, глаукома это хроническое заболевание глаз, которое обычно возникает из-за высокого внутриглазного давления и приводит к повреждению зрительного нерва. У меня она обнаружилась несколько лет назад, хотя первые "звоночки" были гораздо раньше. Сначала я не придавала им значения, всё думала, что это просто усталость глаз после работы. Но со временем зрение стало ухудшаться, особенно это было заметно вечером и ночью.

Симптомы глаукомы могут быть разными, но чаще всего она проявляется как нарушение периферического зрения и повышение давления в глазу. И у меня было так. Я часто замечала, что вижу только то, что находится прямо передо мной, а все, что по краям, какбы исчезает. Это было очень странно и мешало мне жить, беспокоило. Чтобы понять причину, мне пришлось пройти обследование у врача, глазного специалиста из клиники "Окомед" в Строгино https://okomed.ru. Сначала мне осмотрели оба глаза и измерили внутриглазное давление. Для этого использовали специальный аппарат, который прижимался к глазу. Честно говоря, это было не очень приятно, но не смертельно.

После этого мне сделали периферическую гониоскопию, когда врач использовал специальную линзу и просматривал глазное дно, чтобы увидеть состояние зрительного нерва и оценить повреждения. Обследования показали, что моё зрение действительно ухудшается из-за повышенного внутриглазного давления и повреждения зрительного нерва - это глаукома. Для лечения мне назначили комбинированную терапию. Я принимаю специальные глазные капли, которые помогают снизить внутриглазное давление, а еще препараты, которые улучшают микроциркуляцию в глазу.

Я регулярно прохожу контроль у врача. Один раз в полгода мне делают периферическую гониоскопию, чтобы оценить состояние зрительного нерва, раз в год я прохожу полное обследование глазного дна. Нужно следовать всем рекомендациям врача и не пропускать приемы лекарств, так как это может ухудшить зрение. Врач говорит, что глаукому полностью не вылечишь, зато ее можно контролировать и замедлить.

Желаю всем крепкого здоровья.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Китайская игра Niu Niu - в каком казино она есть?1Аилана152 22.06.26 22:54

От Мефала
  Re: Кто в теме промышленных аккумуляторов?1hydrogenn237 20.06.26 02:16

От hydrogenn
  Re: В производстве электроники требуется антистатическая упа2Гость617 19.06.26 23:57

От Застенчивая
  Re: Чертежи любые, инженерная графика, 3d моделирование174Openair36465 18.06.26 06:47

От Openair
  Re: Максимальные Займы4Гость890 17.06.26 14:26

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 134 , на этом форуме:
Всего пользователей: 134 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
134 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.