/  Список форумов
   /  Вопросы детей обо всём
/  Пансионат для пожилой родственницы
Распечатать  Ответить 
Пансионат для пожилой родственницы

19.07.23 14:07
Flanelna

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 99



 Уровень: 8
Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 249 / 256 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 249 / 256 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Пансионат для пожилой родственницы
Ответить
У меня в Воронеже живет мамина сестра, ей уже 88 лет и обслуживать самостоятельно себя ей уже сложно. Я приезжаю к ней, помогаю как могу, но приезжать чаще не получается, у меня работа, семья. У нее кроме меня близких родственников нет. Как думаете, как она отреагирует на предложение жить в доме престарелых. где за ней будет постоянных уход и присмотр?
Профайл

19.07.23 14:11
Lindaula

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.11.20
Сообщений: 95



 Уровень: 8
Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 254 / 261 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 254 / 261 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пансионат для пожилой родственницы
Ответить
Сложно сказать как она отреагирует, в основном люди такого возраста не хотят никаких перемен в жизни, а спокойно дожить старость в привычной обстановке, в родных стенах своего дома или квартиры. Может лучше нанять сиделку или соц. работника который будет помогать ей по хозяйству?
Профайл

19.07.23 14:19
ZarunaLipska

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 93



 Уровень: 8
Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 250 / 257 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 250 / 257 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пансионат для пожилой родственницы
Ответить
Если у вашей тети нет семьи, то вам стоит обратиться в соц. службу и проконсультироваться по поводу ухода за таким человеком, возможно ей положено социальное обслуживание, к ней на бесплатной основе будет приходить помощница в определенные дни или ежедневно.
Профайл

19.07.23 14:30
Жасмин

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 96



 Уровень: 8
Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 169 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 251 / 258 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 251 / 258 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пансионат для пожилой родственницы
Ответить
У нас сложился негативных стереотип о домах престарелых, якобы это угрюмое место, куда отправляют стариков доживать свой век. Но сейчас современные пансионаты для престарелых работают совсем по другому и всячески пытаются опровергнуть этот стереотип и создают уют, комфорт для постояльцев.Также для них есть мед. обслуживание, уход, для инвалидов или людей с травмами разрабатывается реабилитационная програма. Обдумайте все варианты с вашей тетей и рассмотрите этот дом для престарелых и инвалидов в Воронеже https://voronezh.zabotadom.ru/
Профайл

20.07.23 17:54
Donghae

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2039



 Уровень: 37
Многословность 4251 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4251 / 4251 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2504 / 2513 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2504 / 2513 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пансионат для пожилой родственницы
Ответить
у меня сложилась похожая ситуация, только мне придется переехать в Екатеринбург навсегда, а бубушку оставить не с кем. Я вот думаю ее забрать с собой и найти достойное место для проживания, потому что времени находиться с ней, к сожалению, у меня не будет
Профайл

28.07.23 10:36
Mermaid1986

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 903



 Уровень: 26
Многословность 0 / 1728 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1728 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 64 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 64 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пансионат для пожилой родственницы
Ответить
Цитата:
у меня сложилась похожая ситуация, только мне придется переехать в Екатеринбург навсегда, а бубушку оставить не с кем. Я вот думаю ее забрать с собой и найти достойное место для проживания, потому что времени находиться с ней, к сожалению, у меня не будет


Понимаю вашу проблему, такое часто случается в семьях. Могу вам посоветовать приличный пансионат для пожилых в Екатеринбурге , там очень хорошие условия для проживания старых и больных людей. Да и врачи присмотр обеспечат получше чем дома.
Профайл

07.08.23 22:47
Павлуша

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.01.23
Сообщений: 75



 Уровень: 7
Многословность 137 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 137 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 132 / 134 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 132 / 134 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Пансионат для пожилой родственницы
Ответить
Хорошие условия для проживания пожилых людей созданы в доме престарелых в Крыму https://concern.su/filials/dom-prestarelyx-v-krymu.html а котором организован круглосуточный уход и работают внимательные сотрудники.
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ресурс для обмена инновациями: Сотрудничество и успех0SofiyaSemchuk48 01.06.24 09:53

От SofiyaSemchuk
  Ракетки для большого тенниса. 3813 01.06.24 09:27

От Dused
  посоветуйте компанию для доставки грузов1Kr1stya133 31.05.24 17:08

От J3nka
  Как организовать уход для больного после операции3ZarunaLipska108 31.05.24 11:44

От Жасмин
  Как выбрать надежную компанию для полиграфии в бизнесе?2saminaseri128 31.05.24 11:26

От papavasi

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.