Форум : Обо всём

Название : Re: Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление?

© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=83426&forum=13


 Гость :

24.06.26 22:42
 Доброго утречка всем. Проектируем общественное здание с большим залом, и хочется добавить верхнего естественного света через светопрозрачные конструкции в кровле. По сути нужны зенитные фонари или верхнее остекление. Но я слабо представляю, как это всё герметизируется, держит ли снег и не будет ли протекать в дождь. Тема сложная, обычные оконщики за такое не берутся. Подскажите, кто делает верхнее кровельное остекление и зенитные фонари нормально, с гарантией, чтобы потом не ловить течи по всему залу.

 Гость :

24.06.26 22:46
 Доброго времени. Верхнее остекление - тема серьёзная, тут герметизация решает всё, обычные оконщики действительно пасуют. Мы делали такое через компанию "Вектор" https://alum.moscow/...estory/ - московский производитель алюминиевых светопрозрачных конструкций. Они берутся за зенитные фонари и верхнее кровельное остекление, конструкции рассчитываются под снеговую нагрузку и проектируются с правильной герметизацией, поэтому течей нет. Профиль алюминиевый, под кровлю с уклоном подбирается нужная система. Дают гарантию, работают с 2005 года, опыт по нестандартным объектам большой. Для общественного здания с большим залом это как раз тот случай, когда нужен производитель с полным циклом, а не просто установщик окон.


© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=83426&forum=13