Форум : Обо всём

Название : Отделка стен стекломагниевыми панелями

© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=74898&forum=13


 Belyi :

25.04.25 12:40
 Добрый день! Хотел бы узнать, кто-нибудь использовал стекломагниевые листы в отделке? Интересует, насколько они прочные и как ведут себя при изгибе. Планирую утеплённую мансарду, думаю использовать СМЛ, по цене выходит доступнее, чем штукатурка.

 Nikoss :

25.04.25 13:45
 Привет! Да, СМЛ хороший выбор, особенно для помещений с криволинейной геометрией. Его действительно можно немного изгибать при монтаже. Я использовал такие панели как раз для мансарды с закруглениями результат отличный. Только имей в виду, качество у разных производителей разное. Я лично беру у FORA https://panelifora.ru/ всё четко, никаких нареканий.

 Belyi :

25.04.25 14:32
 А насколько вообще оправдана эта замена? СМЛ ведь всё-таки дороже гипсокартона. Есть ли у него дополнительные плюсы? И по поводу покупки: вы напрямую у производителя брали? Есть ли у них ограничения по минимальной партии?

 Nikoss :

25.04.25 16:28
 СМЛ - это не просто замена гипсокартону, у него своя ниша. Например, ламинированные панели отлично подходят для коммерческой отделки: смонтировал, и всё, никаких финишных работ. FORA как раз поставляет такие решения.

 Belyi :

25.04.25 16:38
 Вот как раз это и нужно, убедиться, что материал надёжный. Заказчик настроен именно на СМЛ, но у меня пока не было опыта с ним, поэтому и хочу понять, насколько он практичен и стабилен в работе.

© 2006-2009 Дети сети...
http://www.detiseti.ru

URL этой темы
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=74898&forum=13