Подпишитесь на рассылку:  

Игры с ребёнком: Как сделать образование ребенка полезным и интересным? Современные методы обучения

13.11.15 09:30 Раздел: Игры с ребёнком | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 12958
     В определенное время ребенок начинает знакомиться с окружающим его миром. Чем становится взрослее малыш, тем больше он нуждается в информации. Со временем каждый родитель задумывается о правильном образовании своего малыша. Уже с двух лет, когда ребенок умеет говорить и самостоятельно ходить, многие предлагают различные виды деятельности, которые могут помочь полноценно развивать ребенка. Давайте рассмотрим некоторые виды образования детей, их плюсы и минусы, а также обратим внимание на современный способ, который рекомендуют педагоги и специалисты.

Как сделать образование ребенка полезным и интересным? Современные методы обучения


     Виды образования детей

     Рассмотрим основные виды образования детей:

     - Развивающие игры.
     - Специализированные школы.

     Игра - это самый успешный способ развития детей, на котором основываются многие детские задания. В зависимости от возраста ребенка могут разрабатываться и предлагаться различные варианты развивающих игр для детей. Родители могут активно искать подходящие игры-занятия, с которыми можно было бы заниматься с детьми. Однако в таком обучении есть свои минусы.
     В связи с напряженным графиком, многие родители могут упускать тот факт, что с ребенком необходимо заниматься систематически. Информация должна постепенно накапливаться, а также подкрепляться новыми знаниями. Такие регулярные занятия - залог правильного образования детей любого возраста. Кроме этого, взрослые могут столкнуться с иной проблемой – это широкий спектр занятий в виде игр, которые направлены на развитие важных навыков и способностей. Не обладая педагогическим образованием, очень трудно подобрать подходящую игру или занятие.
     Вторым распространенным способом развития детей является запись в специализированную студию или школу для развития ребенка. Тогда родители могут успокоиться, так как отдают своего ребенка в руки профессиональных педагогов. Однако не у всех родителей есть материальные средства, чтобы ребенок регулярно посещал занятия. Также многие родители из-за рабочего графика не в силах в рабочее время отводить и забирать с занятий.

     Современный способ успешного образования детей

     Современные тенденции и методы образования детей показывают, что компьютерные игры являются надежным способом развития ребенка. Многие педагоги и специалисты в сфере правильного воспитания детей убедились, что игра за компьютером может не только развлекать ребенка, но и максимально развивать его способности и навыки.
     Интернет и компьютеры являются необходимой частью современного общества и с детства каждый ребенок знакомится с этими устройствами. Большинство детей с огромнейшим интересом познают мир электронных технологий. Такой тягой можно воспользоваться, чтобы ребенок получал радость от образования.
     Сегодня можно встретиться с множеством сайтов, которые могут помочь интересно и познавательно провести время. К примеру, если пройти по ссылке multoigri.ru, то можно обратить внимание на развивающие онлайн-игры, которые разработаны специалистами для развития определенных навыков у детей. Онлайн-игра "Изучаем алфавит. Найди буквы" направлена на то, чтобы ребенок быстро и интересно освоил буквы алфавита. Он отыскивает необходимую букву и нажимает на нее. Таким образом, развивается внимание, знаковая и слуховая память. Другая игра "Цветная математика" направлена на развитие математических способностей – умение считать в уме. Ребенку необходимо найти две цифры, сложить их, чтобы получилась требуемая сумма. С каждым разом увеличивается скорость и внимательность ребенка, что оказывает положительное влияние на мыслительные способности для решения сложных задач.

Современный способ успешного образования детей


     Польза развивающих онлайн-игр

     Давайте отметим основные моменты, которые доказывают пользу развивающих онлайн-игр для детей:

     1. Онлайн-игры помогают развивать основные навыки ребенка: внимание, мыслительные способности, подсчет, зрительную и знаковую память, сенсорику и воображение.
     2. Онлайн-игры направлены на систематические занятия с ребенком. Регулярные онлайн-игры помогают накопить и закрепить полученные знания.
     3. Онлайн-игры заставляют ребенка одновременно использовать несколько способностей.
     4. Онлайн-игры помогают родителям правильно обучать ребенка, при этом затрачивая минимум своего времени и усилий.
     5. Онлайн-игры рекомендованы специалистами интеллектуального и творческого развития детей.

     Какие игры использовать для развития ребенка, выбирает сам родитель. Главное, помочь своему чаду не только бродить по просторам компьютерных игр, а с пользой заниматься за монитором компьютера.
 

Похожие темы
· 23 способа занять ребенка 1-2 лет
· Больше активности в свободные дни: 5 занятий для вас и ваших детей
· Если у ребенка есть любимая роль - хорошо это или плохо?
· Как помочь малышу вырасти умным?

Родственные ссылки
· 23 способа занять ребенка 1-2 лет
· Больше активности в свободные дни: 5 занятий для вас и ваших детей
· Если у ребенка есть любимая роль - хорошо это или плохо?
· Как помочь малышу вырасти умным?

» Другие статьи раздела Игры с ребёнком
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Игры с ребёнком: Зимние забавы!
» Последние статьи раздела Игры с ребёнком: Опасны ли компьютерные игры для мальчиков и что делать родителям?
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу

 

26.04.16 21:35
Регистрация: 06.09.08
Сообщений: 65535
Откуда:

Re: Как сделать образование ребенка полезным и интересным? С
Ответить
Да статья интересная и побуждает к действию. Но мои детки предпочитают развиваться играя в игры на этом сайте http://www.shum2money.ru/1.php здесь и головоломки и развивалки, все для детей.
Профайл Посетить веб-сайт

31.05.23 18:47
Masha69

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 10
Откуда:

Re: Как сделать образование ребенка полезным и интересным? С
Ответить
Да, есть добротные компьютерные игры, сделанные профессионалами. Вот например: "Я учусь читать слова" - https://ximepa.games/1750-skachat-igru-ja-uchus-chitat-slova.html

Развивающая игра для деток 3-6 лет.

Профайл Посетить веб-сайт

31.05.23 18:48
Masha69

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 10
Откуда:

Re: Как сделать образование ребенка полезным и интересным? С
Ответить
Вот ещё - Развивалки для детей. От английского до математики (2009|Рус) - https://ximepa.games/7433-skachat-igru-razvivalki-dlja-detej-ot-anglijskogo-do-matematiki.html

В этой коллекции находится шесть ярких и познавательных программ для детей в возрасте от 3 до 9 лет. Ребенок сможет легко освоить базовые навыки английского языка, математики и быстрой печати на клавиатуре, благодаря разнообразным и увлекательным играм.

[ Редактировано Masha69 Включено 31.05.23 15:50 ]
Профайл Посетить веб-сайт