Подпишитесь на рассылку:  

Разное: Заграница. Куда свозить малыша?

25.11.08 12:43 Раздел: Разное | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 6546
     Ведь как бывает – вы едете всей семьей в какую-то страну, смотрите достопримечательности, приобщая малыша к прекрасному. Однако так хочется, чтобы и у крохи была собственная достопримечательность, к которой он бы сам приобщил маму и папу. И получил бы массу позитивных эмоций.

     Швеция

     Карлсон и озорная Пеппи Длинный чулок живет в удивительном "Мире Астрид Линдгрен" на юге Швеции в Виммерби, родном городе писательницы. Чего здесь только не увидишь! Маленький домик, в котором обитает Карлсон, прячется на крыше другого невысокого дома. Взбираешься вслед за озорником с пропеллером на спине и его другом Малышом на крышу, а обратно съезжаешь со специальной горки из фрикаделек-кубиков чтобы затем строить рожицы домоправительнице Фрекен Бок. А вот и дом, где живет Пеппи, вот ее друзья, ее лошадь и сама рыжая проказница! Вот улицы с маленькими домиками, в которые так приятно забраться и поиграть.
     На многочисленных сценах, расположенных на тенистых дорожках парка, то и дело разыгрываются спектакли по книгам Линдгрен, в которых маленькие посетители парка с восторгом принимают самое активное участие.
     Можно переплыть прудик на мини-пароме, поглазеть на овечек и свинок, побегать по стенам маленькой крепости и, конечно же, вдоволь наесться вкуснейших сладостей.
     Еще одно чудесное приключение, которое вы можете подарить детям в Швеции – посещение Парка животных в Кольморден. Это самый большой парк животных в Скандинавии. Представьте себе, что вы едете в машине, а вокруг расхаживают самые разные дикие звери и птицы – жирафы, антилопы, павлины, даже львы. Все правила безопасности соблюдены – окна плотно закрыты, работают камеры наблюдения. Но это не мешает любопытному страусу встать на вашем пути и проинспектировать машину через стекло, а грациозно неуклюжему жирафу медленно пересечь дорогу прямо перед вашим носом. Не правда ли, увлекательно, - и не только детям.

     Германия

     Европа – парк расположен недалеко от Фрейбурга. Здесь можно одновременно увидеть достопримечательности Австрии, Испании, Великобретании, Германии, Голландии, Италии, Франции, Швейцарии и даже…России. Есть страны, которых нет на карте мира, - сказочная Шоколандия и Страна Викингов. Причем, каждая представлена самыми интересными достопримечательностями. Скажем, в Испании, это рыцарские турниры, коррида, в Италии – венецианские гондолы, персонажи карнавала, фонтаны…Воссозданы даже географические особенности стран.
     Удивительный кинопарк Warner Brothers Movie Park расположен к северу от Дюссельдорфа и к северо-западу от Ганновера. Вся его территория разделена на тематические зоны, каждая из которых связана с определенными фильмами. Малышам понравится Путешествие в страну Луи Тьюз. Ведь там их ждет Кролик Роджер, Том и Джерри и другие любимые персонажи. Для деток постарше – аттракционы с участием Бэтмена и Супермена. В конце – обязательно сфотографируйтесь с Баггсом Банни и Даффи. Парк открыт с 19 марта по 31 октября.

     Италия

     Недалеко от Равенны находится парк развлечений Mirabilandia. Здесь есть масса аттракционов для деток любых возрастов. Посетителей также ждут разнообразные шоу: "Школа полиции" (с трюками на мотоциклах, автомобилях и джип-монстре), "Шоу братьев Блю" (трюки на батутах, выступления клоуна), "Шоу индейца майя" и т.д.
     Один из лучших в Европе аквапарков Aquafan находится рядом с Риччоне. Разнообразие аттракционов потрясает: отвесные Горки, по которым можно спускаться на чем-то наподобие ковриков, огромный бассейн с искусственными волнами, и длинные трубы, перекрещивающиеся во всех направлениях, и горка Kanikadze, по которой спускаются с огромной скоростью.
     И еще. Недалеко от Римини находится парк Fiabilandia. Здесь нет экстрима, но скучать не придется: аттракционов масса, все декорации – на высоте. Посреди парка находится озеро, у которого стоит на причале корабль. Есть здесь и замок волшебника Мерлина, мини-машинки и даже вагонетки, едущие по шахтам.

     Великобритания

     Тематический парк Dickens World начал работу с 2007 года и уже очень популярен. Он будет интересен для посещения с детьми, которые знакомы с произведениями Чарльза Диккенса. Парк находится в Чатэме и воспроизводит атмосферу старого Лондона с его трущобами и нищими. Один из главных аттракционов – поездка на лодке "по грязной и полной крыс" реке, имитирующей Темзу ХIХ века. Имеется в парке и "логовище Феджина" (притон малолетних воришек из романа "Оливер Твист"), являющееся своеобразной детской игровой площадкой для самых маленьких гостей.

     Франция

     Один из самых известных парков развлечений – "Диснейленд" - находится всего в 35 км от Парижа. Это огромная сказочная страна Диснея, где мир детских фантазий превращается в реальность. Захватывающие аттракционы, живые герои любимых мультфильмов, красочные спектакли. Парк, который открыт круглый год, состоит из 5 частей. Собственно говоря о "Диснейленде" в двух словах и не расскажешь…

     Main street U.S.A.

     Входя в парк, гости попадают на главную улицу американского города. Здесь гуляют герои Диснея и проходят красочные парады. Порадует глаз также железная дорога Диснейленда, которая находится неподалеку.

     Frontierland

     Посетители оказываются на Диком Западе, где присоединяются к ковбоям, индейцам и искателям золота. В театре Chaparral идут приключения Микки Мауса и Тарзана.

     Advantureland

     А это мир Индианы Джонса. Посетители прыгают по мостикам, проходят сквозь водопады, отражают атаки пиратов и катаются на самых крутых американских горках.

     Fantasyland

     Это мир Питера Пена, где можно полетать вместе со слоником Дамбо и самим Питером Пеном.

     Discoveryland

     Здесь посетителей парка ждет межгалактическое приключение – аттракцион, основанный на сочетании скорости, иллюзии и мистики. Можно посмотреть оригинальные и впечатляющие трюки китайських акробатов на арене зала "Ведеополис" в шоу "Легенда о Мулан".

     Выбирайте и путешествуйте, доставляйте детям радость, воплощая их сказочные мечты в реальность, тем более, что сегодня это доступно.

     Автор: Денис Сетин
 

Родственные ссылки


» Другие статьи раздела Разное
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Разное: Как рассказать малышу о своей работе?
» Последние статьи раздела Разное: Центр ветеринарной медицины ВетДруг
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу